Двое рабочих изготавливали детали первый работал на 8 станках по 11 деталей в час а второй работал на 6 станках по 15 деталей в час за скоко часов уйдёт на создание 1602 деталей

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 01:32
    0
    1) 8*11=88 (д) - изготавливал первый за час

    2) 6*15=90 (д) - изготавливал второй за час

    3) 90+88=178 (д) - всего изготавливали за час

    4) 1602:178=9 (ч)

    Ответ: 9 часов понадобится двух мастерам на создание 1602 деталей.