Двое рабочих изготавливали одинаковые детали. Один обслужил 8 станков, обрабатывающих по 11 деталей в час каждый, а другой обслуживал 6 станков, обрабатывающих по 15 деталей в час каждый. За сколько часов они изготовят вместе 1602 детали?

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:26
    0
    Первый рабочий выполняет 8*11=88 деталей в час, второй 6*15=90 деталей в час. вместе: 88+90=178 деталей в час.

    1602 : 178=9 часов
  2. 19 ноября, 16:47
    0
    А что именно написать?