Первый угол треугольника в 2 раза больше второго а третий-на 4 градуса меньше второго. Найди углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:33
    0
    Примем угол 2=х, тогда 1 угол = 2 х, угол 3 = х-4, сумма углов треугольника равна 180 градусам, 2 х+х+х-4=180, 4 х=184, х=46 градусов, 1 угол 46*2=92 градуса, 2 угол 46 градусов, 3 угол 42 градуса, проверка: 92+46+42=180