Первый угол треугольника в 2 раза меньше второго а третий на 4 градуса меньше второго. Найди углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:04
    0
    1-х

    2-2 х

    3-2 х-4

    сумма углов треугольника = 180

    х+2 х+2 х-4=180

    5 х=184

    х=184/5=36.8

    2=73.6

    3=69.6

    проверка

    36.8+73.6+69.6=180