По графику уравнения - 2 х+3 у+12 найдите:

1) абсциссу точки, ордината, которой равна 2

2) ординату точки, абсцисса которой равна 3

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 13:08
    0
    Х-9 а у будет вроде бы - 2
  2. 9 августа, 15:10
    0
    Абсц. - х

    Орд. - y

    В задании допущена ошибка, так как - 2 х+3 у+12 выражение, а не график функции.

    Примем, что

    -2 х+3 у+12=0

    1) - 2x+6+12=0 x=9

    2) - 6+3y+12=0 y=-2