По графику уравнения - 2x+3y=12 найдите: 1) абсциссу точки, ордината которой равна 2. 2) ординату точки, абсцисса которой равна 3.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:22
    0
    1) - 2x+3*2.2=12 2) - 2*3+3y=12

    -2x+3*2.2=12 - 6+3y=12

    -2x=12-6.6 3y=12+6

    -2x=5.4 3y=18

    x=-2.7 y=6