1) На прямой, являющейся графиком уравнения 2 х+у=5 найдите ординату точки, абсцисса которой равна 5.

2) На прямой, являющейся графиком уравнения х+3 у=7 найдите абсциссу точки, ордината которой равна 1.

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:44
    0
    1) 2 х+у=5 х=5

    2*5+у=5

    10+у=5

    у=5-10

    у=-5

    2) х+3 у=7 у=1

    х+3*1=7

    х+3=7

    х=7-3

    х=4