Учительница задала читать произведения Булгакова и Толстого. Каждый из 25 детей прочитал либо Булгакова, либо толстого, причем 20 человек прочитали Булгакова, а 12 человек прочитали обоих авторов. Сколько детей прочитали Толстого?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 01:17
    0
    1) 25-20=5 (чел) - прочитали Толстого это исключая тех 12 человек которые читали 2 авторов

    2) 5+12=17 (чел) - всего

    Ответ: 17 человек