Два саммолета летели с одинаковой средней скоростью. Первый самолет был в воздухе 4 ч, второй - 6 ч. Первый самолет пролетел меньше второго на 1400 км. Какое расстояние пролетел каждый самолет?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 13:52
    0
    Решение:

    1) 6 - 4 = 2 (ч) - разница во времени движения двух самолётов. Именно за это время и образовалась разница в 1400 км.

    2) 1400 : 2 = 700 (км/ч) - скорость каждого самолёта.

    3) 700 · 4 = 2800 (км) - пролетел первый самолёт.

    4) 700 · 6 = 4200 (км) - пролетел второй самолёт.

    Ответ: 2800 км и 4200 км.