Как решить задачу из 2 деревень находяшехся на расстоянии 27 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода через 3 ч они встретились один шел со скоростью, 5 км/ч. с кокой скоростью шел другой пешеход.

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:13
    0
    4 км/час

    5*3=15

    27-15=12 км

    12:3=4 км/ч
  2. 9 мая, 06:50
    0
    1) 5*3=15 (км) прошел первый пешеход

    2) 27-15=12 (км) прошел второй пешеход

    3) 12:3=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч скорость второго пешехода