Найдите расстояние межу двумя городами если 4/9 - четыре девятых этого расстояния на 20 км меньше всего расстояния

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 10:22
    0
    4/9x=x-20

    20=x-4/9x

    20=5/9x

    x=20:5/9

    x=20*9/5

    x=36
  2. 19 ноября, 11:53
    0
    Уравнением:

    Пусть х км расстояние между городами, тогда составляем уравнение по условию задачи:

    х-4/9 х = 20

    5/9 х = 20

    х=20:5/9

    х=20*9/5

    х = 36 км расстояние между городами

    По действиям:

    1) 1-4/9 = 5/9 составляют 20 км

    2) 5/9 - 20 км

    1 - ?

    20:5*9 = 36 км - всё расстояние {ну как то так}