Теплоход проплывает расстояние между двумя городами по течению реки за 4 ч а по озеру - за5 ч. сколько времени потребуется плоту, чтобв преодолеть расстояние межу тэтими двумя городами

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:35
    0
    9 часов Надо сложить время 4+5=9 ч Так просто потому что больше нет ни каких цифр Можешь смело переписывать в тетрадь по математике!
  2. 16 апреля, 13:00
    0
    1 - расстояние между городами

    1/4 - скорость по течению (так как V=S:t)

    1/5 - скорость по озеру

    1/4-1/5=5/20-4/20=1/20 (скорость течения или скорость плота)

    1:1/20=20 (час) (так как t=S:V)

    Ответ: плоту потребуется 20 часов, чтобы преодолеть расстояние между городами