Теплоход проплывает расстояние между двумя городами по течению реки за 4 часа по озеру за 5 часов Сколько времени потребуется плоту чтобы преодолеть расстояние между двумя городами

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:58
    0
    Если расстояние между городами принять за 1, то

    скорость по течению 1/4

    скорость теплохода собственная 1/5

    тогда скорость течения (она же скорость плота) = 1/4-1/5=5/20-4/20=1/20

    значит, плоту потребуется 20 часов.