Помогите решить уравнение: (х+1) + х=7

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 14:20
    0
    (х+1) + х=7 раскрываем скобки

    Х+1+х=7

    2 х+1=7

    2 Х=7-1

    2 Х=6

    Х=6:2

    Х=3

    Проверка

    3+1+3=7

    7=7
  2. 25 августа, 14:47
    0
    (х+1) + х=7

    x+1+x=7

    2x=7-1

    2x=6

    x=6:2

    x=3