На речном трамвайчике можно совершить трехчасовую прогулку туда и обратно. Скорость течения реки 2 км/ч. Собственная скорость трамвайчика 15 км/ч. Какова длина прогулочного маршрута?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:15
    0
    15+2=17 скорость по течению реки

    15-2=13 скорость против течения

    расстояние х

    х/17+х/13=3

    (13 х+17 х) / 221=3

    30 х=663

    х=22,1 км

    22,1*2=44,2 км длина маршрута