Наводя утром порядок во дворе дворник убрал 12 целых четыре девятых кг листьев клёна тополя на 11 целых две девятых кг больше а берёзы на 9 целых пять девятых кг меньше чем клён листьев ясеня было убрано на 5 целых восемь девятых кг меньше чем тополя и берёзы вместе сколько всего листьев было убрано дворником

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:36
    0
    12 4/9+11 2/9=23 6/9=23 2/3 кг листьев тополя

    12 4/9-9 5/9=2 8/9 кг листьев березы

    23 2/3+2 8/9=23 6/9+2 8/9=25 14/9=26 5/9 кг-листьев тополя и березы

    26 5/9-5 8/9=20 6/9=20 2/3 кг-листьев ясеня

    12 4/9+26 5/9+20 2/3=38 9/9+20 2/3=39+20 2/3=59 2/3 кг всего