У меня 11 листьев березы. сколько листьев клена, дуба и рябины в отдельности, если листьев клена на 4 меньше, чем березы, листья дуба на 2 больше, чем клена, листьев березы на 5 больше чем рябины?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:11
    0
    1) 18+7=25 (лист.) - осталось на осине2) 18+11=29 (лист.) - осталось на дубе3) 18+25+29=72 (листа) Ответ: на деревьях осталось 72 листа.