Из двух городов между которыми 300 километров час пути Одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля они встретились через 3 часа скорость первого автомобиля автомобиль 40 км/ч. Найди скорость второго автомобиль

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:51
    0
    1) 40•3 = 120 (км) - проехал I автомобиль

    2) 300 - 120 = 180 (км) - проехал II автомобиль

    3) 180:3 = 60 (км/ч) - скорость II автомобиля

    Ответ: 60 км/ч.
  2. 2 сентября, 00:06
    0
    1) 40*3=120 - (км) - расстояние проехал 1 автомобиль

    2) 300-120=180 - (км) - расстояние проехал 2 автомобиль

    3) 180:3=60 - (км/ч) - скорость 2 автомобиля

    Ответ: 60 км/ч