Ученики собрали 5590 г Семян акаций дуба и клёна. Семена акации собрали в 1 целую 2/5 >чем клёна, а дуба на 2550 г больше чем акаций. Сколько грамм семян дуба и клёна собранно по отдельности?)))

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 14:42
    0
    Допустим, клёна собрали x, тогда

    x+1,4x+1,4x+2550=5590

    3,8x=5590-2550

    x=3040/3,8

    x=800 г - клёна

    2) 800*1,4=1120 г-акации

    3) 1120+2550=3670 г-дуба