Вычисли: 4 ц 3/8+3 ц 7/8-1 ц 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:30
    0
    4 ц 3/8+3 ц 7/8-1 ц 3/7 = 4 ц+3 ц-1 ц + 3/8+7/8-3/7 = 6 ц + 10/8 - 3/7 = 6 ц + 70/56 - 24/56 = 6 ц + 46/56 = 6 ц + 23/28 = 6 ц 23/28