Длина земельного участка в форме прямоугольника 640 м а ширина равна 60% от длины. На 25% от этого участка посеяли рожь, а на остальную часть пшеницы. На сколько гектаров земли посеяли пшеницу?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:43
    0
    60% = 0,6

    640 * 0,6 = 384 (м) - ширина участка.

    640 * 384 = 245760 (м²) - площадь участка.

    100% - 25% = 75% - участка засеяли пшеницей.

    75% = 0,75

    245760 * 0,75 = 184320 (м²) - засеяли пшеницей.

    1 га = 10000 м²

    184320 м² = 18,432 га

    Ответ: 18,432 га земли засеяли пшеницей.