Помогите решить задачу. 6 класс. Длина земляного участка в форме прямоугольника 640 м, а ширина равна 60% от длины. На 25% от этого участка посеяли рожь, а на остальную часть пшеницу. На сколько гектаров земли посеяли пшеницу?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 14:02
    0
    60% = 0,6

    25% = 0,25

    1) 640*0,6=384 (м) ширина

    2) 640*384=245760 (кв. м) S участка

    3) 245760*0,25=61440 (кв м) засеяли рожью

    4) 245760=184320 (кв м) засеяли пшеницой

    Ответ: 184320 кв м