Длинна участка земли прямоугольной формы равна 600 метров ширина составляет 40% длинны. На 25% этого участка посадили рожь а на остальную часть пшеницу. Сколько гектаров засеяли пшеницей?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 00:06
    0
    Длина-600 м

    ширина-600:100*40=240 м

    S=240*600=144000 м^2=14,4 га

    14,4:4=3,8 (га.) заселяли рожью

    14,4-3,8=10,6 (га.) заселяли пшеницей

    Ответ: 10,6 гектаров
  2. 9 марта, 01:33
    0
    600 х 40 : 100 = 240 (м) ширина участка

    S = A x В

    240 х 600 = 144 000 (м²) площадь участка

    1 га = 10 000 м²

    144 000 : 10 000 = 14,4 га

    Все поле - это 100%

    14,4 х 25 : 100 = 3,6 (га) засеяли рожью

    14,4 - 3,6 = 10,8 (га) засеяли пшеницей.