Юра живёт в 3-ем подъезде на 3-ем этаже в квартире №69. Сколько этажей в доме Юры, если в каждом подъезде на каждом этаже 3 квартиры?

А. 6

Б. 9

В. 10

Г. 12

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 18:32
    0
    Пусть в доме х этажей.

    тогда

    2*3*х-количество квартир в первых двух подъездах

    2*3-количество квартир на первых двух этажах в 3 подъезде.

    1) юра живёт в 1-ой квартире на 3 этаже

    6*х+6+1=69

    х-не целое

    2) юра живёт в 2-ой квартире на 3 этаже

    6*х+6+2=69

    х-не целое

    3) юра живёт в 3 квартире на 3 этаже

    6*х+6+3=69

    х=10.

    ответ (10 этажей).