1/35/12 6/7>10/21 17/51=1/3 вообщето так правильней

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 23:50
    0
    Чтобы сравнивать дроби, нужно привести их к общему знаменателю. У дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой больше числитель.

    1/3 < 8/9, так как 3/9 < 8/9 1/3 = 3/9 (доп. мн. 3)

    3/4 > 5/12, так как 9/12 > 5/12 3/4 = 9/12 (доп. мн. 3)

    6/7 > 10/21, так как 18/21 > 10/21 6/7 = 18/21 (доп. мн. 3)

    17/51 = 1/3, так как 17/51 = 17/51 1/3 = 17/51 (доп. мн. 17)