Сравнить:

11/20? 13/30, так как?

7/25? 9/35, так как?

14/33? 13/22, так как?

13/60? 9/40, так как?

Пример как нужно решить:

7/16 больше 5/12, так как 7/16=21/48, 5/12=20/48 и 21/48 больше 20/48

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:58
    0
    11/20> 13/30 так как 11/20 = 33/60, 13/30 = 26/60 и 33/60 больше 26/60

    7/25> 9/35, так как 7/25 = 49/175, 9/35 = 45/175 и 49/175 больше 45/175

    14/33 < 13/22 так как 14/33 = 28/66, 13/22 = 39/66 и 28/66 меньше 39/66

    13/60< 9/40 так как 13/60=26/120, 9/40 = 27/120 и 26/120 меньше 27/120