К примеру, было посажено 2 картошки, собрали урожай с обоих кустов-15 шт. Какими арифметическими действиями будет правильней отобразить сей факт?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:56
    0
    Наверное сложение

    1. первый куст - 15 картофелин

    2. второй куст - 15 картофелин

    15 + 15 = 30 шт
  2. 26 июля, 20:42
    0
    Посадили 2 картофелины, собрали с обоих кустов 15 картофелин.

    1. Во сколько раз больше собрали, чем посадили? 15 : 2 = 7,5 (раз)

    2. Какой урожай собрали с двух картофелин? 15 - 2 = 13 (картофелин)