В первом ряду было посажено 25 кустов смородины, это на 5 кустов меньше, чем на втором ряду и на 8 кустов больше чем на третьем. Сколько кустов смородины посажено на трёх рядах?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:35
    0
    25+5=30+25=55

    25-8=17

    17+55=72
  2. 17 января, 12:17
    0
    1 р-25 к

    2 р-на 5 б 1

    3 р-на 8 м 1

    1-25+5=30 к - 2 ряд

    2-25-8=17 к-3 ряд

    3-25+30+17=72 к-всего

    отвепт 72 куста