Помогите решить пошагово уравнение. Ответ имеется 0,1, но нужна последовательность решения 4 х+38 * (0,2-х) = 4,2

(Когда 3 года не занимался математикой, а мама так тем более)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 07:26
    0
    4 х+38 (0,2-х) = 4,2

    4 х+7,6-38 х=4,2

    4 х-38 х=4,2-7,6

    -34=-3,4

    х=-34: (-3,4)

    х=0,1