Раскройте скобки и упростите выражение 1) 18 + (х-у-6)

2) а - (а-b)

3) - (x-y-z) + x

4) - b + (-72+b) + 58

5) a - (b-c-d)

6) - (x-y+z) + (x-y)

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:04
    0
    1) 18+х-у-6=12+х-у

    2) а-а+б=б

    3) - х+у+z+х=у+z

    4) 72+58=130

    5) а-б+с+d

    6) - х+у-z+х-у=-z