Периметр равносторонего треугольника 12 см. построй квадрат, сторона которого равна стороне треугольника. вычисли перимтр квадрата

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:48
    0
    Треугольник равносторонний. получается что сторона треугольника=12/3=4.

    периметр кваждрата=с.+с.+с.+с.=4+4+4+4=16
  2. 15 февраля, 05:26
    0
    У равностороннего треугольника все стороны равны. Периметр-сумма длин всех сторон,

    Поэтому:

    3 х=12

    х=4

    Сторона треугольника 4 см.

    Строим квадрат со сторонами 4 см, а его периметр будет 4+4+4+4=16 см