Из двух городов расстояние между которыми 470 км Одновременно навстречу друг другу выехали два поезда Скорость одного поезда 48 км ч Найдите скорость поезда если они встретились через 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:35
    +1
    1) 48*5=240 км - 1 поезд до встречи прошел

    2) 470-240 = 230 км - 2 поезд до встречи прошел

    3) 230/5 = 46 км/ч

    Ответ: 46 км/ч