Решите уравнение: 3 х^2-х=х^2

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:52
    0
    3x^2-x^2-x=0; 2x^2-x=0; x * (2x-1) = 0; x=0 или 2x-1=0; x1=0. 2x=1, x2=1/2. Ответ: x1=0, x2=1/2.
  2. 5 июля, 08:06
    0
    3x^2-x^2-x=0

    2x^2-x=0

    X (2x-1) = 0

    X1=0 x2=0,5