Блокнот, открытка и конверт стоят 70 рублей. Открытка в 3 раза дороже конверта, а блокнот в 6 раз дороже конверта. Сколько стоит блокнот?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 22:55
    0
    Х-конверт

    3 Х - открытка

    6 Х-блокнот

    Х+3 Х+6 Х=70

    10 Х=70

    Х=70:10=7-конверт

    6*7=42-блокнот
  2. 15 сентября, 23:26
    0
    1) 70:3=23 (руб.) - стоит открытка.

    2) 70:6=11 (руб.) - стоит конверт.

    3) 23+11 = 34 (руб.)

    Ответ: 34 рубля стоимость блокнота.