Оля связала плед длиной 2 м. 6 дм. и шириной1 м. 9 дм. Ленту какой длины взяла Оля, чтобы обшить плел?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:40
    0
    2 м. 6 дм. = 2,6 м

    1 м. 9 дм. = 1,9 м.

    1) (2,6*2) + (1,9*2) = 5,2+3,8=9 (м.) - ленты взяла Оля, чтобы обшить плед.

    Ответ: 9 метров.

    (Или)

    2 м. 6 дм. = 26 дм.

    1 м. 9 дм. = 19 дм.

    1) (26*2+19*2) = 52+36=90 (дм) - ленты взяла Оля, чтобы обшить плед.

    90 дм.=9 м.

    Ответ: 9 метров.