Конверт, блокнот и открытка стоят 70 рублей. Открытка в 3 раза дороже конверта, а блокнот в 6 раз дороже конверта. Сколько стоит блокнот?

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:27
    0
    Х - конверт

    3 х - открытка

    6 х - блокнот

    х+3 х+6 х=70

    10 х=70

    х=70/10

    х=7 руб - стоит конверт

    3*7=21 руб - стоит открытка

    6*7=42 руб - стоит блокнот