Конверт, открытка, блокнот вместе стоят 70 рублей. открытка в 3 раза дороже конверта, а блокнот в 6 раз дороже конверта. сколько стоит блокнот?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 04:26
    0
    Примем конверт за х, тогда

    1) х+6 х+3 х=70

    10 х=70

    х=7

    2) 7*6=42

    3) 7*3=21

    ответ: конверт - 7 рублей

    блокнот - 42 рубля

    открытка - 21 рубль.
  2. 25 мая, 04:37
    0
    Х+6 х+3 х=70 10 х=70 х=7 7*6=42 7*3=21 думаю что это правильный ответ