X-y=-10 2x+3y=15 решите систему способом сложения

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 20:16
    -1
    Умножаем 1-ое уравнение на 3

    3 х-3 у=-30

    складываем 2 уравнения

    3 х-3 у+2 х+3 у=-30+15

    5 х=-15

    х=-15:5

    х=-3

    -3-у=-10

    -3+10=у

    у=7

    Ответ: х=-3, у=7