Конверт, открытка и блокнот вместе стоят 70 рублей. открытка в 3 раза дороже конверта, а блокнот в 6 раз дороже конверта. сколько стоит блокнот?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:49
    0
    Х - цена конверта

    3 х - цена открытки

    6 х - цена блокнота

    х+3 х+6 х=70

    10 х=70

    х=70/10

    х=7 р (цена конверта)

    3*7=21 р (цена открытки)

    6*7=42 р (цена блокнота)