810: (x•3-60) = 9 помогите решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:12
    0
    810: (а*3-60) = 9

    3 а-60=810:9

    3 а-60=90

    3 а=90+60

    3 а=150

    а=150:3

    а=50

    Проверка

    810: (50*3-60) = 9

    810: (150-60) = 9

    810:90=9

    9=9