Скорость моторной лодки против течения в 4 раза больше скорости течения реки. Какое расстояние пройдет лодка за 2 часа 48 мин, двигаясь по течению, если по озеру она проплывает за то же время 49 км?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:01
    0
    48 мин = 48/60=0,849/2,8=17,5 - cкорость по озеру (17,5-x) * 4=x17,5=5xx=3,5 скорость течения17,5+3,5=2121*2,8=58,8 км