Скорость моторной лодки, плывушей против течения реки, в 4 раза больше скорости течения реки. Какое расстояние пройдёт лодка за 2 часа 48 мин двигаясь по течению если по озеру она проплывает за тоже время 49 км.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:35
    0
    48 мин = 48/60=0,8

    49/2,8=17,5 - cкорость по озеру

    (17,5-x) * 4=x

    17,5=5x

    x=3,5 скорость течения

    17,5+3,5=21

    21*2,8=58,8 км