Мастерская получила 700 м мелка. Из 2/7 полученной ткани сшили блузки, а из 2/5 полученной ткани сшили платья. Сколько метров шелка осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 01:17
    0
    1-2/7-2/5=11/35 шёлка осталось.

    700*11/35=220 м шёлка осталось.

    Ответ: 220 метров.