Найдите корень уравнения: 1) (63-5 х) : а=6 при а=3 2) b: (38 х-95) = 7 при b=29

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:30
    0
    1

    а=3

    (63-5 х) : 3=6

    63-5x=18

    5 х=63-18

    5x=45

    x=45:5

    x=9

    2

    b=29

    29: (38 х-95) = 7

    38x-95=29/7

    38x-95=4 1/7

    38x=95+4 1/7

    38x=99 1/7

    x=99 1/7:38=694/7*1/38=347/133

    x=2 81/133