Упрости выражкние и найдите его значение. а) 315-р+158 при р = 148; 213; б) 427-L-168 при L = 59; 260;

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:01
    0
    Упрощаем вырожение получается

    1) 473-p теперь подставляем p=148 и 213

    473-148=325

    473-213=260

    Решаем 2 пример

    Упрощаем получается

    259-L. Подставляем L=59 и 260

    259-59=200

    259-260=-1
  2. 6 августа, 18:08
    0
    А) 315-р+158 = (315+158) - р=473-148=325

    473-213=260

    б) 427-l-168 = (427-168) - l=259-59=200

    259-260=-1