В треугольнике АВС сторона АВ равна27 см и она больше стороны ВС в 3 раза найдите длину стороны АС если периметр треугольника АВС равен 61 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:55
    0
    1) ВС = 27 : 3 = 9 см

    2) 27 + 9 + АС = 61

    АС = 61 - 27 - 9 = 25 см

    ответ: 25 см