Периметр треугольника равен 80 см одна сторона равна27 см, а вторая на 7 см длиннее первой. Найди длину третьей стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 15:43
    0
    1) 27+7=34 (см) - длина второй стороны

    2) 80 - (27+34) = 19 (см)

    Ответ: длина третьей стороны 19 сантиметров.