мой брат ходить в 1 класс. ни периметра, ни умножения они не проходили. ему сёдня задали найти периметр треугольника - 2 стороны равны 12 см, а 3 14 см. скажите как решить задачу не используя деления и умножения

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:59
    0
    периметр - это сумма длин сторон

    Р=12+12+14=38 см
  2. 12 апреля, 16:26
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон.

    просто сложи стороны:

    12+12+14 = 38