Решите уравнение:

Если из половины неизвестного числа вычесть его треть, то получится 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 03:33
    0
    Х - число

    Х/2 - 1/3 Х/2 = 2/5

    Х/2 - Х/6 = 2/5

    (3 Х - Х) / 6 = 2/5

    1/3 Х = 2/5

    Х = 2/5 : 1/3 = 2/3 х 3/1

    Х = 2