Бассейн заполняется через две. рубыы за три целых одну третью часть. Если открыть только первую трубу, то он наполнистя за 6 часов. За сколь времени заполнистя вторая труба

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:19
    0
    1/6 часть - наполняет первая труба за 1 ч

    1 : 3 1/3=3/10 (часть) - наполняют обе трубы за 1 ч

    3/10 - 1/6=2/15 (часть) - наполняет вторая труба за 1 ч

    1 : 2/15=7 1/2=7 ч 30 мин - потребуется второй трубе